Постоянные нагрузки на ноги приводят к застойным явлениям и болевым спазмам. Чтобы остановить патологические изменения в сосудах и наладить работу периферической нервной системы, применяют массажер для ног Marutaka F20. Многофункциональный массажер с электронным управлением позволяет проводить массажные процедуры в подходящее время суток и приносит максимальную пользу организму.
Модель массажера основана на инновационных техниках массажа. Удобный обтекаемый корпус с глубокими нишами для ног размещен на нескользящей платформе. Его устанавливают возле дивана, кресла, под рабочим столом, чтобы проводить массаж в положении сидя.
В нишах установлен роликовый механизм, который во время процедуры подстраивается к физиологическим особенностям стопы. Охват стопы по длине обеспечивает массаж до 45 размера. Воздушные подушки, размещенные по всей нише, охватывают рефлекторные зоны свода стопы и голеностопа. Благодаря целому набору массажных техник, массажер обеспечивает такие виды массажа, как Шиацу, Гуаша, роллинг, 3D-массаж, акупунктура, воздушная компрессия, лимфодренаж.
Разные виды массажа сочетаются в автоматических программах. Они улучшают общее состояние организма, помогают расслабиться и снять тяжесть в ногах.
Каждый вид массажа основан на работе определенных механизмов. Основу процедуры обеспечивает инновационная роликовая система.
Ролики имеют разновысокие выступы и двигаются по каретке от пяток до пальцев, а также по 3D-системе, выполняя поперечное разминание стопы. Выступы на массажных головках глубоко продавливают акупрессурные точки по технике Шиацу, Гуаша.
Роллинг-массаж основан на технологии HeelCare. Прокатываясь по ступням, ролики обеспечивают легкое растягивание ступней, укрепляя фасции мышц и связки, ахиллово сухожилие.
Система воздушной компрессииFullAir основана на двухуровневых подушках. Воздушно-компрессионные подушки охватывают голеностопы, свод стопы. Дополнительно установлена компрессионная подушка U-образной формы, которая прорабатывает расширенную зону в области пятки.
Все виды массажа дополняет функция теплового прогрева. Тепло поступает вверх по ногам и поддерживает энергетический баланс всего тела. ИК-прогрев работает в двух режимах, и пользователь может выбрать температуру 40-45°С или 45-50°С.
Современным массажером для ног легко управлять. Панель управления размещена на верхней части корпуса. На сенсорном экране высвечиваются режимы работы, интенсивность процедуры, автоматические программы. Время процедуры регулирует таймер, при любых форс-мажорах срабатывает автозащита.
Программное обеспечение работает так:
При выборе подходящей комплексной программы массажа пользователь проводит профилактику заболеваний и улучшает общее состояние организма. Уже через 5-7 сеансов исчезают болевые ощущения и отечность в ногах, налаживается кровообращение и выведение шлаков из организма.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marutaka |
| Страна производитель | Япония |
| Тип | Массажер для ног |
| Функциональность массажера | Инфракрасное излучение, Разминающий массаж, Массаж шиацу, Компрессионный массаж, Роликовый массаж |
| Область применения массажера | Ступни, Лодыжки, Пальцы ног |
| Количество режимов работы | 4 |
| Регулировка интенсивности массажа | плавная |
| Количество режимов интенсивности массажа | 2 |
| Тип управления | Сенсорное |
| Цвет корпуса | Белый |
| Потребляемая мощность | 45 Вт |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Максимальная скорость вращения | 48 об/мин |
| Индикатор работы | Да |
| Таймер | Да |
| Функция автоотключения | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 7 кг |